Фота Аўдыё Відэа  
be  ru  pl  en  de info@catholic.by
Гэта архіў старой версіі сайта. Новая версія знаходзіцца па адрасе catholic.by
Сообщение Апостольской Нунциатуры в Республике Беларусь
24.07.2014 14:55

В связи с недавно опубликованными в некоторых средствах информации сообщениями, относящимися к господину Алексею Щедрову, известному также как брат Луиджи, Апостольская Нунциатура в Республике Беларусь вносит следующие уточнения:

1. Господин Щедров не принадлежит ни к одной из организаций, утвержденных Католической Церковью, как уже было разъяснено в сообщении курии Гродненской епархии Римско-Католической Церкви, обнародованном 19 июля нынешнего года на интернет-портале Римско-Католической Церкви в Беларуси www.catholic.by. Он также не принадлежит ни к одной из общин посвященной Богу жизни (монашеских общин), в том числе и к общине Миссионеров Божественной Любви Матери Терезы Калькуттской.

2. Вопреки недавним заявлениям самого господина Щедрова, не было ни прежде, ни в настоящее время запланировано никакой встречи упомянутого господина со Святейшим Отцом Франциском.

3. Он также не был принят на аудиенции ни одним из секретарей Святейшего Отца. Сообщение о том, что такая встреча якобы состоялась, что на ней якобы присутствовал преподобный отец Себастьян Важакала, сооснователь общины Братьев Миссионеров Божественной Любви, а также о комментариях, якобы высказанных в связи с этим, лишено всякого основания.

4. Мы призываем средства массовой информации, распространившие опровергнутые нами сведения, безотлагательно опубликовать настоящую ноту. Мы также не можем воздержаться от рекомендации впредь внимательно предварительно уточнять полученные от господина Щедрова сведения, прежде чем они будут распространены, ввиду, к сожалению, уже неоднократных не соответствующих действительности заявлений с его стороны.

Минск, 24 июля 2014 г.

Адноўлена 24.07.2014 16:41
 

Пры выкарыстанні матэрыялаў сайта спасылка на Catholic.By абавязкова.